Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Жертва оккупационного режима - семья не может вернуть тело покойного


22.05.2020   20:09


Семья не может вернуть тело еще одной жертвы оккупационного режима. Тело 63-летнего Джумбера Миладзе, жителя Ахалгори, четыре дня находилось в прозектуре города Гори, и совсем недавно было переправлено в прозектуру города Рустави.

Наряду с основной причиной смерти, Миладзе также проводится экспертиза на коронавирус, против чего возражает семья, утверждая, что 63-летний мужчина стал жертвой несвоевременной медицинской помощи, а не коронавируса. Близкие просят переправить тело Миладзе в его родной Ахалгори, где живет жена покойного.

«Тело все равно переправляют в Рустави. Я не знаю причину, машина уже мобилизована. Семья ничего не знала. Когда мы пришли и поговорили, следователь сказал, что заключение еще не поступило. Если бы мы не пришли, они бы его так переправили бы, что даже не сообщили бы нам», - заявляет близкий семьи.

10 мая у Миладзе возникли проблемы со здоровьем, и он был доставлен в больницу Цхинвали, однако семья обратилась с просьбой чтобы он был переведен на территорию, контролируемую центральными властями Грузии. Им было разрешено сделать это только через 10 дней. 63-летний мужчина скончался по дороге.
Это уже не первая жертва гуманитарной катастрофы в оккупированном регионе. По официальным данным, помимо Джумбера Миладзе, из-за несвоевременной медицинской помощи на оккупированной территории с сентября прошлого года по сей день погибло 15 человек.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна