Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Украина осуждает продолжающуюся оккупантами бордеризацию на территории Грузии


25.05.2020   21:04


Украинская сторона решительно осуждает продолжающиеся незаконные процессы так называемой бордеризации, осуществляемых российской оккупационной властью на оккупированных территориях Грузии. Об этом говорится в официальном заявлении посольства Украины в Грузии.

В нем также отмечается, что в то время, когда все мировое сообщество мобилизует усилия для борьбы с последствиями пандемии коронавируса, Российская Федерация продолжает агрессию против Грузии, цинично осуществляя «бордеризацию» почти по всему периметру оккупированных территорий Грузии.

«Такие деструктивные и провокационные действия сепаратистских режимов, полностью подконтрольных Российской Федерации, постоянно усиливаются российскими гибридными методами пропаганды, направленными на дестабилизацию ситуации безопасности в Грузии и регионе в целом.

Украинская сторона подтверждает свою поддержку суверенитета, территориальной целостности Грузии в пределах ее международно признанных границ. Мы призываем Российскую Федерацию прекратить незаконные действия по установлению искусственных барьеров на оккупированных территориях Грузии и выполнить в полном объеме свои обязательства в рамках Соглашения о прекращении огня от 12 августа 2008», - говорится в заявлении посольства Украины в Грузии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна