Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Представители МНЕС посетили семью похищенного оккупантами гражданина Грузии


12.07.2020   13:25


Представители Миссии наблюдателей Европейского Союза посетили в селе Квемо Чала муниципалитета Каспи семью Зазы Гахеладзе, похищенного накауне оккупационным режимом.

Представители миссии выслушали от членов семьи Гахеладзе информацию, которой они обладают на настоящее время. Кроме того, с семьей Гахеладзе также связались представители Международного комитета Красного Креста.

Вчера российские военные похитили гражданина Грузии Зазу Гахеладзе в районе крепости Схвило в муниципалитете Каспи около линии оккупации. При задержании оккупанты ранили Гахеладзе в ногу из огнестрельного оружия, он помещён в больницу в оккупированном Ахалгори.

В связи с произошедшим министерство иностранных дел Грузии опубликовало заявление, в котором расценило данный факт как очередную провокацию российских оккупационных сил и категорически потребовало незамедлительно передать Зазу Гахеладзе грузинской стороне.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна