Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гиги Церетели: Задачей властей должно быть наказание всех лиц, причастных к преступлениям в оккупационной зоне


13.07.2020   20:43


Уже несколько раз граждан Грузии похищают с контролируемой территории страны. На этот раз ситуация еще более тяжелая, поскольку гражданин получил ранение - об этом член «Европейской Грузии» Гиги Церетели заявил в связи с задержанием гражданина Грузии.

По его же словам, у него будет коммуникация со всеми соответствующими структурами ОБСЕ, чтобы организация активно подключилась к решению этого вопроса.

«Еще один очень тревожный факт. Уже несколько раз граждан Грузии похищают с контролируемой территории страны. На этот раз ситуация еще более тяжелая, поскольку гражданин получил ранение. Ситуация абсолютно неприемлема и нетерпелива. Это будет продолжаться до тех пор, пока власти не предпримут более эффективные шаги.

Необходимо информировать международные организации, это в основном сопровождается заявлениями, но в большинстве случаев дальше этого дело не продвигается. Это де факто властям и их сторонникам дает возможность продолжать такого рода политику в России. Никаких санкций, никого не наказывают, и за преступления, совершенные в предыдущий период никто не ответил. Этим делом надо заняться сейчас и здесь нужно предпринять очень серьезные действия и меры, если конечно же власти это могут сделать. В противном случае мы часто будем свидетелями таких фактов, и подобные преступления практически нельзя будет предотвратить», - заявил Гиги Церетели.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна