Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сегодня в Эргнети состоится встреча в формате МПРИ


30.07.2020   11:36


В Эргнети состоится встреча в рамках Механизма по предотвращению инцидентов и реагированию на них (МПРИ). Информацию об этом распространила администрация Миссии наблюдателей ЕС. Согласно информации, возобновлению эргнетского формата предшествовали интенсивные консультации.

«В течение последних недель сопредседатели провели интенсивные консультации с целью поиска возможности возобновления встреч в формате МПРИ в Эргнети. В этом контексте сопредседатели приветствуют недавние заявления участников встреч МПРИ относительно их желания возобновить диалог в данном формате.

Исходя из этого, сопредседатели начали подготовку к проведению 96-й встречи МПРИ 30 июля», - отмечается в заявлении.

Напомним, 95-я встреча в рамках Механизма по предотвращению инцидентов и реагированию на них состоялась в Эргнети 29 августа 2019 года, после чего де-факто власти оккупированного Цхинвальского региона отказались от участия в переговорах. Причиной было названо обустройство близ разделительной линии, на участке Чорчана – Цнелиси в Хашурском муниципалитете поста грузинской полиции, требованием был его демонтаж.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна