Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Госминистр: Правительство делает все для сохранения мира и облегчения тяжелой доли разделенного войной общества


15.08.2020   18:49


В Кафедральном соборе Пресвятой Троицы проходит гражданская панихида по 13 лицам, погибшим во время вооруженного конфликта в Абхазии.

На панихиде присутствовали премьер-министр Грузии Георгий Гахария, мэр столицы Каха Каладзе, министр юстиции Тея Цулукиани, министр обороны Ираклий Гарибашвили и государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Тея Ахвледиани.

Как заявила Тея Ахвледиани журналистам, похороны пройдут в разных местах в соответствии с пожеланиями семей погибших.

«Учитывая пожелания семей погибших в ходе абхазской войны, захоронение состоится в разных локациях, в том числе на семейных кладбищах. По такому же принципу похороны двух и? них состоятся сегодня с воинскими почестями на братском кладбище в Дигоми.

Еще раз хочу подчеркнуть, что альтернативы миру нет. Подобная трагедия в Грузии не должна повториться. Правительство Грузии делает все для сохранения мира и облегчения тяжелой доли разделенного войной общества и тяжелых последствий трагического конфликта, произошедшего в Грузии», - сказала Теа Ахвледиани.

Для справки, с территории оккупированной Абхазии доставлены идентифицированные останки 13 пропавших без вести во время вооруженного конфликта.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна