Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оккупанты освободили Хвичу Мгебришвили после почти 3 месяцев незаконного заключения


25.09.2020   14:33


После почти трехмесячного незаконного заключения оккупационные силы освободили Хвичу Мгебришвили. Информацию Табуле подтвердила Государственная служба безопасности.

Хвича Мгебришвили уже находится на территории, контролируемой Грузией, однако перед встречей с семьей он должен пройти 8-дневный обязательный карантин.

Заместитель директора аналитического департамента СГБ Ираклий Антадзе заявляет, что освобожденный из оккупированного Цхинвали Хвича Мгебришвили здоров и у него не отмечается следов насилия.

«Мы доставили Хвичу Мгебришвили, который находился в незаконном заключении, на контролируемую центральным правительством территорию. Состояние его здоровья, как он сам говорит, хорошее. Исходя из обстоятельств, он переведен в карантин. Поэтому нам не предоставилась возможность с ним подробно поговорить. После прохождения карантина у нас будет больше деталей о его незаконном задержании. У него не отмечается визуальных признаков насилия», — заявил Ираклий Антадзе.

Хвича Мгебришвили был задержан по обвинению в пересечении линии оккупации в оккупированном Цхинвале 3 июля. Позже, де-факто прокуратурой оккупированного Цхинвали ему было предъявлено еще одно абсурдное обвинение, согласно которому Хвича Мгебришвили якобы по заданию лаборатории Лугара отправился в Цхинвальский регион, чтобы собрать летучих мышей для получения биологического материала.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна