Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Два журналиста французской газеты Le Monde ранены в зоне армяно-азербайджанского противостояния


01.10.2020   14:44


По меньшей мере два журналиста французской газеты Le Monde получили ранения в Карабахе во время обстрела территории республики азербайджанскими военными.

Об этом в четверг заявил руководитель центра информации и общественных связей аппарата правительства Армении Ованнес Мовсисян.

«Двое ранены. По предварительным данным, оба являются гражданами Франции», - написал он на своей странице в Facebook.

Кроме того, по данным местных СМИ, под обстрел в городе Мартуни в Нагорно-Карабахской республике попал заместитель главного редактора телеканала «Дождь» Дмитрий Еловский.

«Вместе с Еловским находились иностранные журналисты, в том числе корреспондент фотоагентства VII и ливанские корреспонденты, они ехали в разных машинах. Им показывали дома, в которые 27 и 28 сентября попадали снаряды», - говорится в сообщении на официальном сайте телеканала «Дождь».

27 сентября в Министерстве обороны Армении заявили о нанесенных ударах со стороны Азербайджана по территории Нагорного-Карабаха. Согласно данным сепаратистских властей Нагорного Карабаха, армянская сторона потеряла около 100 военных и несколько мирных жителя, ранены свыше 200 человек.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна