Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сопредседатели Женевских дискуссий обеспокоены срывом очередного раунда переговоров


07.10.2020   11:03


Сопредседатели Женевских международных дискуссий обеспокоены тем, что следующий раунд переговоров, намеченный на 6-7 октября в Женеве, стал невозможным, так как не все участники смогли присутствовать. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте ОБСЕ.

Сопредседатели женевских переговоров отмечают, что 51-й раунд переговоров запланирован на начало декабря 2020 года.

«Мы твердо убеждены в том, что личные встречи чрезвычайно важны для предотвращения инцидентов в области безопасности и реагирования на гуманитарные потребности, особенно во время тревожных событий в регионе и пандемии COVID-19 во всем мире.

Мы намерены продолжить виртуальные и, по возможности, личные консультации со всеми участниками для подготовки к 51-му раунду переговоров, который был перенесен на начало декабря 2020 года. В ходе этих консультаций мы снова призываем всех участников подключиться к конструктивному диалогу и сотрудничать по вопросам конфликтов, для обеспечения безопасности и повышения уровня жизни», — говорится в заявлении ОБСЕ, размещенном на ее веб-сайте.

Сопредседатели Женевских международных дискуссий также призывают участников как можно скорее начать подготовку к переговорам.

«Мы надеемся на приверженность всех участников Женевским дискуссиям, мы призываем всех как можно скорее начать подготовку, чтобы переговоры могли состояться», — говорится в заявлении.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна