Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси прошла акция с требованием освободить задержанного абхазами Ираклия Бебуа


07.10.2020   12:52


Группа активистов провела в Тбилиси, у здания администрации правительства мирную акцию с требованием освободить Ираклия Бебуа – задержанного в оккупированной Россией Абхазии гражданина Грузии.

Участники акции призвали грузинские власти к более активным действиям. Они надеются, что Бебуа окажется на территории, контролируемой центральными властями страны. В противном случае полагают, что его жизни и здоровью угрожает опасность.

«Необходимо, чтобы к процессу подключилось высшее руководство страны. Если они не смогут защитить гражданина Грузии, то никто не сможет этого сделать. Политическая и правовая ответственность лежит на правительстве Грузии», – заявил участник акции Ираклий Павленишвили.

На помощь правительства Грузии надеются и родственники задержанного.

«Ираклий Бебуа – жертва. Надеемся, что всё закончится хорошо. По нашей информации, он в нормальных условиях», – заявила Инга Чикобава.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна