Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ахвледиани: Неприемлемо решение России, приведшее к срыву Женевских международных переговоров


07.10.2020   20:47


По заявлению госминистра Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства Теи Ахвледиани, неприемлемо принятое Российской Федерацией решение, которое привело к срыву Женевских международных переговоров.

По словам министра, подобный подход ставит под угрозу мирный процесс.

«В оккупированных регионах Грузии сегодня в плане безопасности, прав человека и с гуманитарной точки зрения обострившееся положение, на фоне которого особенно неприемлемо принятое Российской Федерацией решение, приведшее к срыву Женевских международных переговоров. Подобный подход ставит под угрозу мирный процесс, а также наши усилия, направленные на преодоление усугубленных пандемией вызовов, стоящих перед пострадавшим от конфликта населением. Мы надеемся, что российско-грузинские переговоры в женевском формате в ближайший период возобновятся», - заявила Ахвледиани, комментарий которой распространяет пресс-служба.

Для справки, Министерство иностранных дел Грузии распространяет заявление в связи со срывом запланированного на 6-7 октября 51-го раунда Женевских международных переговоров.

Ведомство выражает озабоченность по поводу срыва представителями Российской Федерацией 51-го раунда Женевских международных переговоров.

«МИД Грузии призывает Российскую Федерацию вернуться к столу переговоров, выполнить взятые на себя международные обязательства, в том числе соглашение о прекращении огня от 12 августа 2008 года», - говорится в заявлении.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна