Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Cуд восстановил передачу Херсонского порта компании Давида Бежуашвили


13.02.2020   14:53


Министерство инфраструктуры Украины через суд отменило постановление Шестого апелляционного суда Киева по приостановке концессии «Херсонского морского торгового порта». Об этом сообщают украинские СМИ. Решение вступает в силу через 15 дней.

Херсонский морской порт планируется передать в аренду на 30 лет грузино-швейцарской компании «Рисойл-Херсон». Её собственниками являются аффилированная с «Грузинской индустриальной группой» Бежуашвили компания Petrol Oil and Chemicals и швейцарская Rissoil S.A.

В конце января в Киеве прошла презентация проекта развития порта. На ней присутствовали члены правительства Украины и представители международных организаций.

После этого Киевский суд приостановил передачу порта новой компании из-за иска компании «СК Морской порт Херсон». Решение прокомментировал президент Украины Владимир Зеленский. Он заявил, что стране необходима перезагрузка судебной системы. «Пока у нас сложная ситуация с судами, и она всегда была очень тяжелой. То есть, они личности в этой стране. Мы сейчас с этим боремся. Мы говорим о защите наших инвесторов», - заявил Зеленский.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна