Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии растаможка автомобилей перенесена до 1 сентября 2020 года


18.03.2020   15:50


Растаможка автомобилей в Грузии, которую автоимпортеры должны были осуществить до 1 апреля 2020 года, перенесена до 1 сентября текущего года.

Соответствующее решение министерство финансов Грузии приняло 17 марта, после заседания межведомственной координационной комиссии по превенции коронавируса, говорится в сообщении минфина.

Причиной такой льготной меры в министерстве называют стремление поддержать бизнесменов, занимающихся импортом или реэкспортом автомобилей, в сложившихся в связи с коронавирусом условиях.

«Согласно приказу министра финансов, меры ответственности и санкции не будут применены к тем лицам, которые не сумеют в течение 90 дней осуществить реэкспорт автомобилей, завезенных до 1 апреля 2020 года, если реэкспорт или обращение этого автомобиля в таможенные процедуры будет произведено до 1 сентября 2020 года», — говорится в сообщении минфина.

Эта льгота коснется владельцев около 38?000 автомобилей, а сумма отсроченных налогов составит до 50 миллионов лари.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна