Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Caucasus Online получил штраф за нарушения при продаже акций


18.03.2020   20:44


Грузинский интернет-провайдер Caucasus Online оштрафован Национальной комиссией по коммуникациям Грузии на 270 тысяч лари ($91,5 тыс.) за нарушения при продаже своей доли в компании «Телеком железной дороги». Если компания не исправит нарушения до 1 мая, то действия ее лицензии может быть приостановлено.

Согласно закону Грузии «Об электронных коммуникациях» если лицензированная компания продает принадлежащие ей ценные бумаги, обеспечивающие долю более 5%, она обязана согласовать продажу с Национальной комиссией по коммуникациям Грузии, сообщает Sputnik Georgia. Провайдер Caucasus Online нарушил данное требование и распорядился своими долями, не поставив регулятора в известность.

Ранее комиссия дважды предупреждала Caucasus Online, давала время на исправление ситуации и оштрафовала провайдера на общую сумму в 120 тысяч лари ($40,1 тыс.). Сейчас Национальная комиссия по коммуникациям Грузии дала компании срок на исправление нарушения до 1 мая, после чего может быть поставлен вопрос о приостановке действия лицензии провайдера.

Caucasus Online создана в 2006 году после объединения грузинских операторов — Caucasus network, Georgian Online, Sanet и Telenet. Является лидером в регионе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна