Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

С сегодняшнего дня временно приостанавливается работа пунктов обмена валюты


31.03.2020   12:16


По решению правительства Грузии, в целях ограничения распространения коронавируса нового типа, с сегодняшнего дня в масштабе страны временно приостанавливается работа субъектов, выдающих займы с рабочих офисов, пунктов обмена валюты, провайдеров кредитных связей, платежных услуг, независимых регистраторов ценных бумаг, компаний по управлению активами, центрального депозитария, специализированного депозитария, фондовой биржи, учредителя негосударственной пенсионной схемы и кредитно-информационного бюро.

Как говорится в заявлении Нацбанка Грузии, упомянутые субъектов (кроме пунктов обмена валюты) в возможных случаях смогут выполнять свою работу без явки в офисы, лишь посредством дистанционных каналов.

«И в условиях этих ограничений, у населения есть возможность непрерывно получать финансовые сервисы. В том числе, без помех продолжается предоставление наличных денег, осуществление любого типа платежей, кредитное и депозитное обслуживание и оказание услуг по обмену валюты (в банках и микрофинансовых организациях), - отмечается в информации.

Национальный банк призывает население пользоваться сервисами интернен-платежей.

«Для того чтобы страна смогла эффективно бороться с вирусом, призываем население максимально пользоваться сервисами интернет-платежей. Если же есть вопросы, просим обращаться на следующий электронный адрес - [email protected]. Общими усилиями мы быстро сможем победить вирус и восстановить деятельность в обычном режиме. #оставайсядома», - отмечается в заявлении.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна