Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Медицинские маски грузинского производства появятся в продаже уже со следующей недели


03.04.2020   11:18


Медицинские маски произведенные в Грузии появятся в торговой сети уже на следующей неделе, заявила Глава Минэкономики Грузии Натия Турнава.

На сегодняшний день в Грузии маски шьют девять предприятий по всей стране. Они переквалифицировались после того, как в Грузии был зафиксирован первый случай заболевания коронавирусом и число инфицированных стало расти.

"Уже со следующей недели мы сможем доставить определенное количество масок в аптечные сети и население получит к ним доступ", - сказала Турнава в эфире TV Palitra.

При этом она отметила, что цена этих масок будет доступной для населения.

Кроме того, по информации Турнава, в Грузии уже производится достаточное количество дезинфекторов и дефицита больше нет.

"Дезинфекционный раствор больше не в дефиците и многие организации могут проводить периодическую дезинфекцию", - сказала она.

При этом она отметила, что власти помогли заводам переквалифицироваться и достать необходимые для производства компоненты.

Кроме того, она подчеркнула, что дефицит необходимых защитных от вируса средств компенсируется не только местным производством, но и импортом.

Число заболевших новым коронавирусом достигло 148 человек и специалисты ждут каждодневного роста числа заболевших.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна