Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Турнава: Мы готовы предложить Грузию глобальным корпорациям в качестве альтернативной бизнес-платформы


21.04.2020   21:58


Министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава приняла участие в онлайн-дискуссии Международной школы экономики ТГУ (ISET) и исследовательского института ISET — «Перспективы экономической реабилитации после COVID-19».

В онлайн-дискуссии также приняли участие региональный директор Всемирного банка в Китае, Монголии и Корее Мартин Райзер, региональный директор Всемирного банка в странах ЕС Аруп Банерджи и директор Исследовательского института ISET Тамар Сулухия.

На конференции обсуждались шаги, которые необходимо предпринять странам, в том числе малым государствам, в период после пандемии коронавируса.

«Грузия готова проявить себя в новой роли в мировой экономике и на мировом рынке в качестве альтернативной платформы для бизнеса и крупных корпораций, и предложить им перенести в нашу страну свой бизнес», — заявила Натия Турнава.

По её словам, диверсификация и перевод производств в разные локации с целью страхования бизнеса станет новым трендом.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна