Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Харцель приветствует открытие экономики и международной торговли Грузией


04.06.2020   20:29


В период борьбы с COVID19 мы стали свидетелями солидарности как здесь, в Грузии, так и в Европе, что, на мой взгляд, очень важно. Я считаю, что это настоящее достижение, которое, я надеюсь, мы сохраним, - об этом заявил посол Евросоюза в Грузии Карл Харцель во время видео-включения.

По его словам, Грузия благодаря открытой экономике и международной торговле станет более успешной и богатой страной.

"В период борьбы с COVID19 мы стали свидетелями солидарности как здесь, в Грузии, так и в Европе, что, на мой взгляд, очень важно. Я считаю, что это настоящее достижение, которое, я надеюсь, мы сохраним и после этого сложного кризиса. Что касается полученного опыта, я считаю, что, с одной стороны, во время кризиса, будь то пандемия или другое, все думают о таких вопросах, как продовольственная безопасность, энергетическая безопасность и т.д., чтобы выжить.

В то же время я думаю, что такое маленькое государство, как Грузия, не может быть изолированным. Благодаря открытой экономике и международной торговле Грузия станет более успешной и богатой страной. Мы помогаем грузинским компаниям найти европейские и другие рынки, так как это дает возможность государству и его народу экспортировать свою продукцию за границу и, соответственно, повысить благосостояние, чего страна не сможет сделать в условиях закрытой экономики», - заявил карл Харцель.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна