Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Проект изменений в бюджет 2020 года будет внесен в парламент Грузии сегодня


09.06.2020   10:56


По заявлению председателя финансово-бюджетного комитета парламента Грузии Ираклия Ковзанадзе, проект изменений в госбюджет 2020 года будет внесен в парламент страны сегодня.

По его словам, вместо 4.5%-го экономического роста бюджет запланирован на минимум 4%-ное экономическое падение. Что касается дефицита, он увеличен и будет в пределах 8.5%.

«В бюджете будут учтены все те программы, которые связаны с коронавирусом, а также со здравоохранением и социальным обеспечением граждан Грузии. Также хочу сказать, что изменены все те макроэкономические параметры, которые мы называли прежде. Напомним, что государственный бюджет был запланирован на 4.5%-ный рост. Страна в рецессии, в стране экономический кризис, так же, как и во всем мире. Исходя из этого, у нас будет как минимум 4%-ое экономическое падение. Также полностью заложен дефицит в отношении ВВП, и этот дефицит будет в пределах 8.5%. Презентация остальных цифр, расходной части состоится завтра, и затем это будет представлено в парламенте», - заявил Ковзанадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна