Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гахария: Большой проблемой этого кризиса является непрогнозируемость


09.06.2020   11:56


С экономической точки зрения самой большой проблемой этого кризиса является непрогнозируемость. Это большой вызов для глобальной экономики, а для нашей малой, крайне открытой экономики еще более тяжелый и острый вызов, - об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария на заседании координационного совета, созданного в связи с коронавирусом.

По словам премьера, ресурс, которым располагает страна, должен быть максимально справедливо и эффективно распределен между самыми пострадавшими секторами экономики.

«Все должны хорошо понимать, что всё, о чем мы сегодня будем говорить, это антикризинсый бюджет, и он никак не связан с посткризисным восстановлением экономики. Это отдельная группа и мы работаем как с внутренними экспертами, так и с международными профессионалами высокого уровня. Нами созданы несколько рабочих групп в Лондоне, Нью-Йорке и, разумеется, в Грузии, в которых принимают участие профессоры кембриджского и лондонского университетов и представители офиса «Делойта». Это будет план, направленный на экономическое восстановление в 2021-2022-2023 годах. Вы знаете, что Грузия была первой страной, которая начала и завершила переговоры с МВФ и согласовала новую программу. Те параметры, которые здесь сегодня будут представлены, согласованы с МВФ», - заявил Гахария.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна