Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии возобновилось железнодорожное сообщение


15.06.2020   11:17


Согласно постановлению правительства Грузии, с 15 июня возобновилось железнодорожное сообщение. Грузинская железная дорога заявляет, что компания готова обеспечить безопасную перевозку пассажиров и выполнение регуляций, установленных министерством здравоохранения.

По их данным, представители Министерства здравоохранения уже осмотрели вагоны поездов и пояснили, что железная дорога тщательно соблюдает все регуляции и готова восстановить перевозку пассажиров. В компании заявляют, что они сами были подключены к процессу разработки рекомендаций в связи с коронавирусом для железнодорожного транспорта.

«Прежде всего, следует отметить, что в течение периода карантина компания полностью учитывала и соблюдала все рекомендации, связанные с Covid-19. А сейчас мы готовимся к сезону. Совместно с Министерством здравоохранения мы разработали специальные инструкции для поездок, в частности, на входах в вагоны пассажиры пройдут термоскрининг, как только они сядут в поезд, должны будут пройти дезобарьер и обработать руки дезинфицирующим раствором. Диспенсеры для рук уже установлены во всех вагонах. Пассажирам важно заранее знать, что они должны соблюдать социальную дистанцию. Пассажиры не будут допускаться без маски, у них не будет права снимать маску на протяжении всей поездки», - сообщил глава медицинской службы Грузинской железной дороги Ника Качарава.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна