Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Экономика страны сократится на 4% - в парламенте обсуждают бюджетные изменения


15.06.2020   15:34


Парламент обсуждает поправки в бюджет 2020 года. Заместитель министра финансов представит проект поправок фракции «Национальное движение». Согласно скорректированному бюджету, в стране прогнозируется сокращение экономики на 4% и дефицит бюджета на 8,5%.

У представителей оппозиции есть вопросы к Министерству финансов относительно конкретных расходов бюджета, а также о последней инициативе «Национального движения», согласно которой всем гражданам с доходом до 40 тыс. лари должна быть оказана прямая финансовая помощь.

Этот бюджет упоминается как антикризисный и чрезвычайный, но на самом деле это тревожный бюджет, 54% доходов которых сформированы за счет заемных и безвозмездных средств. Это наитяжелейший бюджет со всеми своими параметрами. Эти заемные деньги растрачиваются. Остались все старые второстепенные расходы, скорректированные с учетом интересов властей, политических или коррумпированных интересов – говорит председатель парламентской фракции «Национального движения» Роман Гоциридзе.

Оппозиция называет проект бюджета тревожным и намерена предложить властям свой альтернативный план, в котором намечены соответствующие шаги по выводу страны из кризиса и развитию экономики.
1000 лари на каждого взрослого гражданина и 500 лари на всех детей – реализация этого предложения была возможна в тех бюджетных параметрах, которые существуют сегодня, поэтому мы собираемся еще раз представить это предложение и услышать, почему сегодня государство не оказывает реальной помощи своим гражданам и фактически оставляет большинство без реальной помощи – заявила член политического совета Национального движения Саломе Самадашвили.

Недавно началась встреча между членами фракции «Национальное движение» и заместителем министра финансов страны.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна