Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия ведет переговоры с компанией Nokia для привлечения инвестиций


18.06.2020   19:38


Грузия выбрала более 400 компаний, в том числе финскую многонациональную коммуникационную компанию Nokia, и начала переговоры с руководством компаний для привлечения в страну прямых иностранных инвестиций. Об этом сообщает администрация правительства и министерство экономики Грузии.

Министр экономики Грузии Натия Турнава провела переговоры с Микко Лаванти — региональным директором Nokia по Центральной и Восточной Европе и Центральной Азии, и представила его бизнес-среде Грузии.

«Мы представили грузинскую бизнес-среду и инвестиционный потенциал региональному директору Nokia и рассказали о возможностях, которые Nokia могла бы получить, если бы компания начала производство в Грузии», — сказала Турнава.

Встреча прошла в рамках стратегии «Enterprise Georgia» (Производи в Грузии) по привлечению прямых иностранных инвестиций в Грузию.

Турнава отметила, что предложения для инвесторов в ближайшее время будут отражены в правительственной посткризисной стратегии и плане действий.

Глава Минэкономики подчеркнула, что правительство продолжит встречаться с потенциальными инвесторами, чтобы лучше понять, соответствуют ли их стратегии развития посткризисному видению правительства Грузии.

16 декабря 2019 года программа «Enterprise Georgia» (Производи в Грузии) представила Стратегию поощрения инвестиций и План действий на 2020-2021 годы, которые направлены на привлечение прямых иностранных инвестиций в Грузию и создание 3500 новых рабочих мест в высокооплачиваемых, перспективных областях.

Исходя из этой стратегии, путем прямого общения с инвесторами, агентство стремится реализовать 10 крупных и 16-20 средних инвестиционных проектов на общую сумму 225 миллионов долларов.

Стратегия разработана командой Enterprise Georgia и Международной финансовой корпорацией (IFC).

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна