Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Строительством комплекса «Олимпийской звезды» займется компания «m2»


23.06.2020   20:58


Завершение строительства жилого комплекса на улице Шартава в Тбилиси, начатое много лет назад компанией «Олимпийская звезда», возьмет на себя компания «m2», заявил сегодня мэр Тбилиси Каха Каладзе.

Между мэрией и представителями компании был подписал соответствующий меморандум.

«Когда мы говорим о проблеме незавершенного строительства в Тбилиси, мы подразумеваем и пострадавших вкладчиков «Олимпийской звезды». Сегодня у нас уже другая реальность, ведь компания m2 заинтересовалась этим проектом», — сказал Каладзе.

Компания «Олимпийская звезда» была основана в 2006 году. В 2012 году компания была оштрафована на 27 миллионов лари (около 10 миллионов долларов), однако после договоренности со Службой доходов Грузии, сумму штрафа сократили до 450 тысяч лари (около 170 тысячи долларов).

В течение многих лет незавершенное строительство беспокоило жителей прилегающих территорий — по их словам, на территории долгостроя образовалась мусорная свалка. Кроме того, вкладчики, которые уже пятнадцатый год ждут свои квартиры, периодически проводят акции протеста, требуя от мэрии принять меры.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна