Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Канделаки: возобновление полетов, даже с несколькими странами, было бы облегчением для туризма


30.06.2020   17:20


Член «Европейской Грузии» Гиоргий Канделаки реагирует на введение Евросоюзом Грузии в безопасные страны и заявляет, что страна должна воспользоваться этой возможностью и возобновить регулярные полеты.

По словам Канделаки, возобновление регулярных рейсов даже с несколькими странами Евросоюза станет облегчением для туристического сектора.

«Основываясь на список, опубликованный Европейским союзом, воспользуемся этой возможностью и откроем регулярные рейсы с Европейским союзом или с теми странами-членами ЕС, где эпидемиологическая ситуация хорошая или очень хорошая. Такими странами являются страны Балтии, Польша, несколько других стран, которые очень важны для нашего туризма. Понятно, что состояние туризма не вернется к уровню до пандемии, но возобновление полетов даже с несколькими странами будет облегчением», - заявил Канделаки.
Европейский Союз опубликовал список стран, для граждан которых, несмотря на пандемию, с 1 июля государства-члены откроют границу. Грузия также входит в список безопасных стран. Информация распространяется BBC.

По данным издания, в текущий список безопасных стран входят: Алжир, Австралия, Канада, Грузия, Япония, Черногория, Марокко, Новая Зеландия, Сербия, Южная Корея, Руанда, Таиланд, Тунис и Уругвай.

Следует отметить, что, несмотря на решение ЕС, по имеющейся информации, правительство Грузии не собирается восстанавливать регулярные международные рейсы до 1 августа.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна