Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Рустави будут шить спортивную одежду для «Ливерпуля», «Челси» и «Боруссии»


16.07.2020   18:53


Текстильное предприятие, строительство которого было начато в Рустави компанией «Аджария Текстиль», будет шить спортивную одежду для ведущих европейских футбольных клубов.

Директор «Аджара Текстиль» Гия Ломинадзе сказал Радио Свобода, что в Рустави будут шить спортивную одежду известных брендов, в том числе «Nike», «Adidas», «Puma», для английского «Ливерпуля», «Челси», а также для «Боруссия» из немецкого города Дортмунд.

«Выпускать продукцию мы начнем в конце октября. К этому времени будет переподготовлено около 600 человек», - сказал Ломинадзе. По его словам, будут трудоустроены как жители Рустави, так и жители Гардабани, Марнеули, жители близлежащих сел и, возможно, жители Тбилиси.

«Ежемесячно, здесь, в старом здании, которое мы специально обустроили, мы будем переподготавливать 160 человек», - сказал Гиа Ломинадзе.

Текстильное предприятие Рустави станет четвертым, которое строит грузино-турецкая компания «Аджария Текстиль». По словам Гии Ломинадзе, на первом этапе будет инвестировано 15 миллионов лари. Общая сумма инвестиций составит 20 миллионов лари.

Церемония закладки фундамента здания состоялась 14 июля. В нем приняли участие премьер-министр Гиоргий Гахария и министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава.

Проект осуществляется в рамках программы «Производи в Грузии».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна