Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В высокогорной Аджарии открылся альпийский ботанический сад Годердзи


31.07.2020   10:45


Альпийский ботанический сад официально открылся на высоте 1960 метров над уровнем моря, недалеко от курорта Бешуми на перевале Годердзи. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Аджарии.

В саду представлено многообразие растений, характерное для альпийских и субальпийских зон. На площади в 200 квадратных метров там обустроен альпинарий. Для гостей на территории организованы зоны для пикника и кемпинга.

Альпийский сад Годердзи в целом включает 15 зон, в том числе зону пчеловодства. Здесь посетители смогут познакомиться с уникальным грузинским методом одомашнивания пчел и добычи меда.

«Основное назначение сада – это популяризация эко-образования, сбор и сохранение коллекций растений кавказского эко-региона, развитие сельского туризма», — отмечают в правительстве Аджарии.

Идея создания парка появилась в 2015 году. Проект был реализован при поддержке Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству (SDC), неправительственной организации Mercy Corps. К обустройству сада были подключены специалисты из Батумского ботанического сада, а также их коллеги из ботанического сада немецкого Мюнхена и альпийского ботанического сада Лотаре во Франции.

На открытии парка присутствовал посол Швейцарии в Грузии Патрик Францен, представители международных и неправительственных организаций, глава правительства Аджарии Торнике Рижвадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна