Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Перспективы интернет-ритейла: привычка покупать онлайн сохранится


20.08.2020   11:59


За последние месяцы множество потребителей по достоинству оценили все преимущества онлайн-покупок. Неудивительно, что именно интернет-ритейл стал одной из тех отраслей, которая сохранила свой рост в период действия ограничений. Однако, что случится с переходом к привычному формату работы? Эксперты уверяют, что привычки покупать онлайн еще на долгое время сохранятся в сознании потребителя.

Перспективы онлайн-торговли

Интерес к интернет-покупкам возник далеко не в этом году, и сложившаяся ситуация только подстегнула эту сферу к новым свершениям. К примеру, российский рынок онлайн-ритейла в 2019 году составил почти 1,3 трлн рублей, что на 26% больше, чем в 2018 году. Конечно же, еще рано говорить об итогах 2020 года, однако ясно, что тенденция сохранится. И этому способствует не только удобство таких покупок, но и дополнительные возможности, которые они предоставляют пользователям.

Почему стоит покупать онлайн

Весомым плюсом онлайн-ритейла можно назвать возможность постоянно экономить на покупках, используя различные скидочные программы магазинов, а также промокоды. Как сообщает сервис promokod.com, сегодня такие скидки предоставляют практически все крупные ритейлеры. С помощью промокодов можно приобретать одежду, обувь, ювелирные изделия, путевки на отдых, косметические процедуры и т. д. Найти специальные скидочные ваучеры проще всего на тематических сервисах. Здесь в одном месте собраны промокоды от десятков различных онлайн-магазинов, что позволяет сэкономить время и избежать лишних хлопот.

Виды промокодов

Как правило, такая скидка предоставляется абсолютно бесплатно, и является действительно выгодной для покупателя. Для магазина промокоды - это способ повысить лояльность постоянных клиентов, и привлечь новых. При этом бонус может предоставляться пользователю не только в виде скидки на покупку, но и в виде подарка, дополнительной услуги, кэшбека и т. п. Также промокоды отличаются и условиями предоставления. Это может быть покупка на определенную сумму или продукции конкретного бренда, сниженная цена на дополнительный товар в чеке и т. д.

Использовать промокоды просто – достаточно ввести соответствующий буквенно-цифровой код в специальное поле при совершении покупки. Однако важно помнить, что срок действия такого ваучера ограничен во времени. Поэтому перед его использованием необходимо обязательно изучить всю информацию, предоставленную продавцом.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна