Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Количество трудоустроенных граждан Грузии уменьшилось на 8%


03.09.2020   17:59


Во втором квартале 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года оборот компании уменьшился на 11,5% и в общей сложности составил около 22 миллиардов лари [более 7 млрд. долларов США], сообщает Национальная служба статистики Грузии («Сакстат»).

По сведениям ведомства, уменьшился и показатель производства и составил 9,2%, что на 18% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Основной игрок на рынке — крупный бизнес

За указанный период 58,8 процента оборота пришелся на крупный бизнес, 18% на средний и около 23% — на малый.

Не слишком отличается ситуация и в случае производства: 43,7% приходится на крупный бизнес, 25,7% — на средний, 30,6% — на малый.

Уменьшилось количество трудоустроенных граждан

По сведениям «Сакстата», во втором квартале официально трудоустроены 631,8 тысячи граждан. Это на 8% меньше с аналогичным периодом прошлого года. Из официально трудоустроенных 40,9% — женщины, а 59,1% — мужчины.

Самый крупный работодатель — опять крупный бизнес с 41 процентами. У среднего и малого бизнеса 22,5% и 36,1% соответственно.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна