Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕНД отказалось обсуждать проект госбюджета на 2021 год


12.10.2020   14:50


Парламентская фракция партии «Единое национальное движение» отказалась обсуждать проект госбюджета на 2021 год во фракционном формате.

Объясняя эту позицию журналистам председатель фракции Роман Гоциридзе заявил, что «документ не отвечает проблемам в стране и нет смысла его обсуждать».

Правительство Грузии 2 октября внесло в парламент проект государственного бюджета страны на 2021 год.

Согласно графику рассмотрения документа в парламентских комитетах, законопроект будет возвращен правительству на доработку с учетом замечаний и рекомендаций депутатов 20 октября. Доработанный бюджет вернется в парламент в ноябре и должен быть утвержден до конца текущего года уже новым составом законодательного органа.

Гоциридзе считает, что все обещания «Грузинской мечты» в представленном бюджете «разоблачены» и документ основан на конкретных цифрах, которые «буквально вопят о том, что страна с таким бюджетом будет постоянно бедствовать, цены будут расти, лари падать, а большая часть бюджета будет потрачена на бизнес, связанный с властью».

«Этого бюджета не будет к следующему году: правительство сменится, будет новый бюджет, бюджет, который установит экономическую стабильность в стране. Нет смысла обсуждать этот бюджет. Мы направим бюджетные замечания в финансово-бюджетный комитет 16 октября. Мы не будем сегодня участвовать в обсуждении, потому что их бюджет — это полуфабрикат. Он даже не покрывает расходы на здравоохранение», — сказал Гоциридзе.

По словам председателя фракции, в «ЕНД» ждут развития процессов, связанных с пандемией, так как ситуация приближается к катастрофическим показателям – в день по 500 новых инфицированных, несколько летальных исходов.

Гоциридзе считает, что первые пять миллиардов госбюджет должен был выделить на сферу здравоохранения и укрепления экономики.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна