Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Около 100 тысяч человек в Грузии потеряли источник дохода из-за пандемии


12.10.2020   19:23


Около 100 тысяч человек в Грузии потеряли источник дохода из-за пандемии коронавируса, заявил сегодня заместитель министра финансов Георгий Какауридзе.

На антикризисный план правительства по борьбе с кризисом, вызванном пандемией, выделено 3,5 миллионов лари. Граждане, потерявшие работу или находящиеся в неоплачиваемом отпуске, получили за шесть месяцев 1200 лари (около 400 долларов) в качестве помощи. На антикризисный бюджет предусмотрено 3,5 млрд лари.

Кроме того, люди, занятые в неформальном секторе, или самозанятые лица получили единовременную помощь в размере 300 лари, если они смогли обосновать заявление о потере работы — бюджет этой программы составляет 75 миллионов лари.

Какауридзе отметил, что увеличивается число бенефициаров, имеющих право на получение государственной поддержки в размере 300 лари за счет самозанятости.

Правительство Грузии также выплачивает компенсацию людям, потерявшим работу в отпуске по причине беременности, родов, ухода за детьми или усыновления ребенка в условиях кризиса с коронавирусом. Какауридзе отметил, что эти люди также получают 200 лари в месяц в течение шести месяцев.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна