Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Турнава: В Грузию заходит очень крупная IT-компания EPAM


15.10.2020   17:31


Решение правительства, в частности о снижении налога на прибыль и подоходного налога до 5% для определенных компаний уже принесло первые положительные результаты — в Грузию заходит очень крупная IT-компания EPAM, — об этом министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава заявила на брифинге после заседания правительства.

По ее словам, компания откроет офис в Грузии и создаст не менее 1000 новых высокооплачиваемых рабочих мест для наших граждан.

«Как вы знаете, несколько дней назад наше правительство решило ввести особый налоговый режим для компаний в определенных отраслях, в том числе для компаний, занимающихся компьютерными технологиями и программным обеспечением, в частности, налог на прибыль и подоходный налог был снижен до 5%. У нас уже есть первый положительный результат и отзывы об этом решении — в Грузию зашла очень крупная американская IT-компания EPAM. Компания осуществляет релокацию своего бизнеса в Грузию, уже набрала около 30 сотрудников и решила открыть офис в Грузии. В ближайшем будущем EPAM планирует создать в Грузии не менее 1000 новых высокооплачиваемых рабочих мест для наших граждан», — заявила Натия Турнава.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна