Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Сакстат» внедрил новый алгоритм подсчетов и скорректировал прошлогодние показатели безработицы


28.12.2020   16:28
СОВА


Национальная служба статистики Грузии («Сакстат») опубликовала свежие данные, касающиеся уровня безработицы в Грузии. Наряду с цифрами, относящимися к 2020-у, в докладе появились скорректированные данные по предыдущим годам. Как сообщили в ведомстве, они были пересмотрены в связи с внедрением нового алгоритма подсчетов.

Так, согласно новому отчету, уровень безработицы в 2019 году составлял 17,6%, когда раньше сообщалось о 11,6%.

Согласно новому стандарту, крестьяне, которые потребляют более 50% производимого, больше не классифицируются, как самозанятые. В «Сакстате» отмечают, что этот пункт повлиял на общие показатели безработицы по стране.

При этом в отчете отмечается, что «безработица среди мужчин традиционно выше, чем среди женщин. В третьем квартале 2020 года по сравнению с тем же периодом прошлого года этот показатель снизился на 1,5 процентных пункта для женщин и увеличился на 1,4 процентных пункта для мужчин».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна