Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Из-за короновируса Силы обороны Грузии переходят на казарменное положение


19.03.2020   19:56


В связи с риском распространения нового коронавируса COVID-19 Силы обороны Грузии переходят на казарменное положение. Об этом министр обороны Ираклий Грибашвили написал на своей страничке в соцсети Facebook.

В рамках новых мер военнослужащим будет запрещено покидать территорию военных баз. По словам главы оборонного ведомства, такие превентивные меры значительно снизят вероятность попадания вируса на базу. Гарибашвили также добавил, что военные будут обеспечены всем необходимым.

«Мой приоритет как министра обороны Грузии – защищать наших солдат и их семьи. Вот почему мы приняли решение о том, что с целью максимально предотвратить распространение коронавируса с 21 марта Вооруженные силы Грузии переходят на казарменное положение».

Ираклий Гарибашвили также напомнил, что, по его распоряжению от 12 марта, некоторые сотрудники Минобороны перешли на режим удаленной работы. Более того, выходить на работу было запрещено некоторым категориям людей, например, тем, кто вернулся из-за границы или общался с иностранцами и лицами, находящимися в самоизоляции.

Министр также сообщил, что территория ведомства и всех военных баз в стране регулярно дезинфицируется. Многие совещания проводятся в режиме видеоконференций.

Отметим, что по состоянию на 19 марта в Грузии зафиксировано 40 лабораторно подтвержденных случаев инфицирования COVID-19. В режиме карантина находятся 1592 человека, а в стационаре под наблюдением – 262. Один из пациентов полностью излечился.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна