Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии ко Дню армии открылась виртуальная выставка


30.04.2020   13:32


Министерство обороны Грузии и Национальная парламентская библиотека специально ко Дню грузинской армии подготовили виртуальную выставку «Солдат против невидимого врага».

На выставке отражено участие военных в мероприятиях по превенции распространения коронавируса.
Силы обороны Грузии в сотрудничестве с другими ведомствами с первого же дня принимают участие в основных мерах по снижению угроз и общественной безопасности, связанных с эпидемией COVID-19. Выполнение условий карантина по всей стране круглосуточно контролируется силами обороны совместно с министерством внутренних дел.

Военные представлены на контрольно-пропускных пунктах: пехотой, которая непосредственно контролирует передвижение людей, медицинским персоналом, который проверяет первичное состояние здоровья населения, и инженерными войсками, обеспечивающими дезинфекцию транспорта.

«Грузинской армии 29 лет. Национальная гвардия была создана в декабре 1990 года постановлением Верховного совета. Приказом от 24 апреля 1991 года был издан приказ о призыве новобранцев на обязательную военную службу, 30 апреля официально начался призыв в армию. Именно здесь начинается история современной грузинской армии», — говорится в сообщении оборонного ведомства.



Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна