Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пожар в лесном массиве в Абастумани полностью ликвидирован


14.06.2020   15:02


В результате непрерывных двухдневных работ, пожар в лесном массиве в селе Абастумани Адигенского муниципалитета полностью ликвидирован.

По информации Службы управления чрезвычайными ситуациями МВД, работа созданного на месте чрезвычайного штаба прекращается и в целях мониторинга остаются сотрудники службы.

«У села Абастумани была мобилизована живая сила в составе 65 пожарных-спасателей. Мониторинг территории распространения пожара велся посредством термических дронов. В процессе также участвовали два вертолета пограничной полиции МВД. Вертолеты совершили в общей сложности 13 вылетов и вылили на очаги пламени 26 тонн воды.

Информация о пожаре, вспыхнувшем в Абастумани, поступила в Центр управления общественной безопасностью «112» 13 июня в 2 часа дня. Вскоре после получения сообщения на месте была мобилизована живая сила как из региона Самцхе-Джавахети, так и из Квемо Картли, были начаты работы по тушению огня. По последней информации, в лесном массиве горели нижний покров хвойного леса и пни», - говорится в информации.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна