Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

СГБ Грузии подтверждает задержание Васамбека Бокова в рамках расследования уголовного дела


15.06.2020   23:48


Служба государственной безопасности Грузии подтверждает, что гражданин России, обвиняемый Васамбек Боков был задержан в рамках начатого уголовного расследования по делу о подготовки заказного убийства. По информации СГБ, Контртеррористический центр провел несколько открытых и скрытых следственных мероприятий, в результате чего был выявлен факт приобретения, хранения и использования фальшивых документов Боковым.

СГБ отмечает, что параллельно следственным мероприятиям велся оперативный контроль за Боковым и связанными с ним лицами, в результате чего и было выявлено наличие и использование Боковым фальшивых документов.

"На основании добытых улик следственный орган принял решение о задержании Васамбека Бокова, в результате чего он был отдан под уголовную ответственность и в то же время удалось избежать другого, более тяжкого преступления", - говорится в заявлении СГБ и отмечается, что на данном этапе интенсивно ведутся следственные мероприятия.

"Назначены несколько экспертиз, в рамках международного сотрудничества, по каналам Интерпола запрошена дополнительная информация. Ведется допрос свидетелей", - отмечается в заявлении.

СГБ призывает всех воздержаться от распространения любой подтвержденной или неподтвержденной информации, чтобы не мешать следствию и не наносить ущерб главному интересу - установить объективную истину по делу.

Напомним, что сегодня грузинские телеканалы "Мтавари" и "Формула" сообщили, что задержанный Васамбек Боков планировал ликвидацию грузинского журналиста Георгия Габуния по заказу главы Чечни Рамзана Кадырова, который ранее ему уже угрожал. Напомним, что угрозы в адрес Габуния посыпались после того, как в июне прошлого года он в открытом эфире обматерил президента России Владимира Путина.

О подготовке ликвидации грузинского журналиста, по заявлению директора телекомпании "Мтавари" Ники Гварамия, стало известно украинским правоохранителям несколько месяцев назад.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна