Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр обороны Грузии ознакомился с ремонтом в военных частях


30.06.2020   21:05


Министр обороны Грузии Ираклий Гарибашвили ознакомился с ходом ремонтно-строительных работ в нескольких военных частях в Восточной Грузии в рамках проекта по обновлению военной инфраструктуры, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

На базах капитально ремонтируются казармы, столовые, жилые коттеджи, подсобные помещения, санузлы, приводятся в порядок внешнее освещение и коммуникации, а также строятся многофункциональные стадионы и монтируют тренажеры.

Министр обороны совместно с представителями ведомства проинспектировал инфраструктуру и прилегающие территории Первой легкой пехотной бригады в Гори (регион Шида Картли) и Мцхета (регион Мцхета-Мтианети), а также инфраструктурные работы в 11-м и 12-м пехотных батальонах и 14-м смешанном механизированном батальоне.

По данным министерства обороны, к концу года будет завершено строительство столовой и жилой казармы на месте дислокации 11-го и 14-го батальонов.

Гарибашвили также ознакомился с текущими работами на объектах в Сагурамо (регион Мцхета-Мтианети), и посетил Академию национальной обороны, где встретился с ректором академии бригадным генералом Малхазом Макарадзе.

По данным Минобороны, в 2020 году также отремонтируют 197 казарм, 52 столовых, 23 многофункциональных многоцелевых рекреационных зон отдыха и крытый тренажерный зал.

В общей сложности ведомство потратит на инфраструктурные проекты 100 миллионов лари (более 33,7 миллиона долларов).

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна