Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Во Франции задержали подозреваемого в умышленном поджоге готического собора в Нанте


19.07.2020   22:11


Сотрудники правоохранительных органов французского города Нант задержали 39-летнего мигранта, который подозревается в намеренном поджоге древнего собора Святых Петра и Павла. Расследование причин пожара в соборе, который пожарные тушили в течение всего дня накануне, проводит городская прокуратура.

Как сообщает телеканал BFMTV, задержанный - мигрант, который был волонтером в соборе и должен был запереть двери в пятницу, накануне пожара.

По словам сотрудников прокуратуры Нанта, следователи задержали этого человека, чтобы проверить "противоречия в его расписании".

Как уточнила радиостанция RTL, задержанный является выходцем из Руанды и ранее в поле зрения полиции не попадал.

Накануне в прокуратуре заявили, что рассматривают версию умышленного поджога, поскольку очаги возгорания были обнаружены сразу в трех местах.

Пожар в готическом соборе XV века Святых Петра и Павла начался утром 18 июля, его тушили более сотни пожарных, было задействовано несколько десятков машин. К середине дня пожар удалось локализовать, но полностью побороть огонь удалось только к вечеру. В результате целиком сгорел большой соборный орган эпохи барокко, пострадала платформа под ним, а также огонь уничтожил исторические витражи времен Людовика XII.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна