Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Судно береговой охраны Грузии приняло участие в военных учениях Sea Breeze


30.07.2020   11:40


Сотрудники департамента береговой охраны пограничной полиции МВД Грузии приняли участие в международных учениях «Sea Breeze 2020», которые проходили в Украине в течение недели. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В этом году учения «Sea Breeze» были юбилейными, с 20 по 26 июля в акватории Черного моря они проходили в 20-й раз. С момента учреждения ежегодно участницей маневров становится Грузия.

В «Sea Breeze 2020» были задействованы более 2 тысяч человек из восьми стран – Украины и США, Болгарии, Грузии, Норвегии, Румынии, Испании и Турции.

Патрульный катер грузинской береговой охраны – судно «Диоскурия», присоединился к маневрам вместе с еще 27 кораблями, а также 19 самолетами и вертолетами.

Из-за пандемии COVID-19, в этом году «Sea Breeze» ограничились только морской фазой с привлечением авиации. Все совместные мероприятия проходили без контакта личного состава.

Украинско-американские учения Sea Breeze, ежегодно проводимые в Черном море, предназначены для повышения оперативной совместимости стран-участниц. Основная цель учений — поддержание стабильности и безопасности в черноморском регионе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна