Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минобороны Грузии передаст ведомственные квартиры в частную собственность


04.08.2020   12:41


Началась реализация проекта министерства обороны Грузии по передаче около 5 тысяч квартир, находящихся на балансе ведомства, проживающим в них семьях. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель министра Джуаншер Бурчуладзе.

Проект осуществляется с целью улучшения жилищных условий военнослужащих и их семей. В домах, находящихся на балансе Минобороны, проживают как действующие военные, так и бывшие военнослужащие, беженцы (вынужденные переселенцыы) и социально незащищеннные лица.

Решение о передаче квартир в собственность фактических владельцев было принято правительством Грузии 17 июля.

Такие квартиры в течение многих лет представляли собой нерешенную проблему для тысяч семей. Благодаря новому проекту их социальный статус значительно улучшится.

Для эффективного и справедливого процесса передачи квартир по распоряжению министра Ираклия Гарибашвили была создана специальная комиссия, в которую входят соответствующие представители министерства и сил обороны. Комиссия рассматривает индивидуальные заявления и соответствующие документы и представляет соответствующие рекомендации министру.

Такая модель управления передачей прав собственности на жилую и нежилую недвижимость будет способствовать прозрачности и открытости процесса, — подчеркивают в ведомстве.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна