Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Полиция задержала одного из участников ограбления в Западной Грузии


23.08.2020   12:38


Сотрудники МВД Грузии задержали 63-летнего, в прошлом неоднократно судимого мужчину по обвинению в ограблении дома в Сенакском муниципалитете (регион Самегрело – Земо-Сванети). Об этом говорится в сообщении ведомства.

Ограбление произошло 8 августа в селе Дзвели Сенаки. Следствие установило, что вместе с сообщниками обвиняемый ворвался в один из жилых домов. Угрожая хозяевам расправой, злоумышленники отобрали у них мобильные телефоны. Также из дома они унесли наличные деньги.

При личном обыске обвиняемого полицейские обнаружили и изъяли украденный телефон, а также пистолет, приобретенный нелегально. Все вещдоки отправлены на экспертизу.

«Следственные мероприятия продолжаются для установления и задержания других участников преступления», — отметили в МВД.

Следствие продолжается по части 2 статьи 179 УК Грузии – разбой, совершенный группой лиц с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище. Данное преступление наказывается лишением свободы на восьми до 12 лет.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна