Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ираклий Гарибашвили встретился с Верховным главнокомандующим союзными войсками в Европе


22.09.2020   19:46


Министр обороны Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с Верховным главнокомандующим союзными войсками в Европе генералом Тодом Уолтерсом.

Как сообщает пресс-служба Минобороны Грузии, министр обороны поблагодарил генерала Уолтерса за поддержку НАТО суверенитета, территориальной целостности и евроатлантической интеграции Грузии. На встрече было обращено внимание на роль Грузии в обеспечении международной безопасности, а также важность международных военных учений, проводимых и планируемых в Грузии. Стороны также обсудили вызовы региональной безопасности и роль Грузии в архитектуре безопасности Черного моря.

Как заявил министр обороны, ведомство продолжает развивать оборонный потенциал и создавать совместимые, устойчивые и мобильные силы обороны с НАТО за счет эффективного использования существующих механизмов НАТО и интенсивного сотрудничества со стратегическими партнерами.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна