Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Прокуратура Грузии провела спецоперацию по делу об отмывании крупных денежных средств


13.10.2020   17:15


Следственный отдел Генеральной прокуратуры Грузии расследует уголовное дело по факту групповой незаконной деятельности включающей получение незаконных доходов особо крупного размера. Расследование ведется по подпункту А и части 3 статьи 194 Уголовного кодекса Грузии.

Эти преступления носят транснациональный характер и касается фактов возможного отмывания сумм на десятки миллионов в различных валютах.

13 октября 2020 года на основании постановления судьи Тбилисского городского суда было проведено расследование на нескольких объектах, расположенных в Тбилиси, с целью поиска и конфискации документов и электронных носителей информации, по делу об отмывании денег. Особо крупная сумма денег была изъята вместе с документацией.

Для обеспечения безопасной перевозки ценностей, извлеченных в результате следственных действий, использовался спецназ.

Дело находится в стадии расследования. В общественных интересах Прокуратура Грузии будет периодически информировать общественность о результатах расследования.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна