Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

EU4Digital: COVID-19 ускоряет внедрение цифровых услуг в Грузии


16.12.2020   16:39


На веб-странице инициативы EU4Digital поделились историей о том, как COVID-19 способствовал внедрению цифровых медицинских услуг в Грузии.

Согласно статье, пандемия и последовавшая за ней изоляция вынудили Грузию активизировать разработку решений электронного здравоохранения для управления эффективным предоставлением медицинских услуг.

В статье заместитель министра здравоохранения Тамар Габуниа объясняет, что благодаря этим цифровым сервисам система здравоохранения Грузии идет в ногу с проблемами пандемии. В стране разработана система мониторинга коронавируса и создана централизованная лабораторная сеть для сбора статистики COVID-19. В Грузии также было развернуто мобильное приложение для отслеживания и мониторинга контактов, а также открыта правительственная горячая линия для предоставления своевременной и надежной информации о COVID-19.

В этих усилиях Грузия пользуется поддержкой Европейского Союза, в то время, как его инициатива EU4Digital способствует развитию ключевых областей цифровой экономики, включая электронное здравоохранение. Проект поддерживает разработку общих руководящих принципов для развертывания электронных медицинских услуг и управления данными, а также для международного сотрудничества по общим проблемам.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна