Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ВОЗ призывает страны со средним и низким уровнем доходов расширить услуги по лечению онкологических заболеваний


04.02.2020   17:56


Всемирная организация здравоохранения предупреждает международное сообщество о том, что в случае сохранения нынешней тенденции, число раковых заболеваний во всем мире увеличится на 60 процентов в течение следующих 20 лет. Об этом говорится в заявлении Всемирной организации здравоохранения, которое распространилось в Международный день борьбы с опухолевыми заболеваниями.

По данным организации, в 2018 году во всем мире от опухолевых заболеваний умерло 9,6 миллиона человек.

Всемирная организация здравоохранения считает необходимым расширение услуг по лечению онкологии в странах со средним и низким уровнем дохода. По текущему прогнозу, в таких странах в ближайшие два десятилетия число онкологических заболеваний увеличится на 81%.

Как поясняют в организации, это связано с тем, что и без того ограниченные ресурсы этих стран в основном направлены на борьбу с инфекционными заболеваниями, а также на здоровье детей и беременных женщин. В то же время в странах с низким и средним уровнем доходов система здравоохранения не имеет оборудования, необходимого для диагностики, профилактики и лечения онкологических заболеваний.

«Это предупредительный призыв, чтобы все мы боролись с неравенством с точки зрения лечения онкологических заболеваний в бедных и богатых странах. Если люди будут иметь доступ к первичному медицинскому обслуживанию, будет возможно выявление и эффективное лечение болезни на ранней стадии. Рак не должен быть смертным приговором ни для кого», — заявил представитель ВОЗ, доктор Рен Мингуи.

Согласно совместному докладу Всемирной организации здравоохранения и Международного агентства по исследованию опухолей, координация усилий спасет жизни более 7 миллионов человек в течение следующих двадцати лет. Это требует определения соответствующих мер для каждой страны и сотрудничества заинтересованных сторон.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна