Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Залкалиани: Все единогласно признали, что Грузия - образцовая европейская страна


15.02.2020   18:27


Политическое решение пока не принято, но все согласны, что Грузия уже готова к членству в НАТО, и мы должны сделать все, чтобы быть готовыми, когда наступит этот момент, — заявил министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани, подводя итоги вчерашних встреч, состоявшихся на полях Мюнхенской конференции по безопасности.

Вместе с этим, как заявил министр иностранных дел, в рамках конференции было отмечено, что Грузия является образцовой европейской страной, обладающей всеми практическими инструментами для членства в НАТО.

«К Грузии нет никаких претензий, наоборот, Грузия — образцовая европейская страна, у которой есть все практические инструменты для членства. Все согласны с тем, что политического решения пока нет, однако Грузия готова к членству, и мы должны сделать все, чтобы быть готовыми, когда настанет этот момент», — сказал Давид Залкалиани.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна