Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

C.T. Park прекращает тяжбу – мэрия выплатила компании $4 300 000


17.02.2020   15:02


Между мэрией муниципалитета Тбилиси и компанией C.T. Park было достигнуто соглашение. По информации мэрии Тбилиси, в результате переговоров, с одной стороны мэрией и нанятой ею юридической компанией, а с другой стороны между мэрией и «C.T. Park», компания «C.T. Parkк» отозвала свою жалобу в суд и прервала арбитражный спор.

В соответствии с соглашением, Тбилисская транспортная компания, из доходов от управления системой парковки выплатила «C.T. Park» $4 300 000 США, в обмен на получение материальных активов, принадлежащих «Сити Парк».

«Напомним, что в 2007 году мэрия Тбилиси заключила эксклюзивный договор с компанией «C.T. Park», срок действия которого истекал в 2025 году. В случае расторжения договора, мэрия обязалась выплатить «C.T. Park» 25 миллионов лари.

Новое руководство мэрии Тбилиси расторгло договор с «C.T. Park» 10 апреля 2018 года, причиной этого было названо нарушение обязательств со стороны компании. Впоследствии «C.T. Park» начал судебное разбирательство в местном суде и в международном арбитраже. С учетом вышеизложенного, между компанией и Тбилисским муниципалитетом было достигнуто оптимальное соглашение, согласно которому, Транспортная компания Тбилиси взяла на себя обязательство выплатить «C.T. Park» от управления системой парковки 4 млн. 300 тыс. долларов США. Со своей стороны, компания прервала спор и взяла на себя обязательство передать Тбилисской транспортной компании находящиеся в ее собственности активы. При этом муниципалитет сэкономил значительные средства, необходимые для разрешения международных споров, и получил активы, необходимые Тбилисской транспортной компании.

Как известно, с 10 апреля 2018 года Тбилисская транспортная компания управляет парковочной системой, а вырученные от этой деятельности средства направлены в пользу муниципалитета», - сказано в заявлении мэрии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна