Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Анкара призывает международное сообщество выполнять обязательства по сирийскому урегулированию


28.02.2020   10:55


Анкара призывает все международное сообщество, включая стороны Астанинского процесса, к выполнению взятых на себя обязательств по сирийскому урегулированию, пишет агентство "Анадолу" со ссылкой на главу Управления по связям администрации президента Турции Фахреттина Алтуна.

По его словам, на действия "нелегитимного сирийского режима, обратившего оружие против турецких солдат, будет дан многократный ответ".

"По всем обнаруженным целям режима продолжают наноситься удары с помощью воздушных и наземных средств поддержки", - сказал он.

Алтун подчеркнул, что Турция не может "равнодушно взирать на то, как в Идлибе будут повторяться события, имевшие в прошлом место в Руанде и Боснии".

Ранее сообщалось, что сирийский авиаудар в Идлибе привёл к гибели 29 турецких военных и ранению 36 военнослужащих.

В президентском дворце в Анкаре под председательством лидера Турции Реджепа Тайипа Эрдогана прошло совещание по вопросам безопасности.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна