Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пашинян: Официальные позиции Армении и Грузии в вопросе урегулирования конфликтов сходятся


04.03.2020   20:13


Официальные позиции Армении и Грузии в вопросе урегулирования конфликтов сходятся. Об этом на заседании Национального Собрания Армении заявил 4 марта премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопросы депутатов.

Он отметил, что в ходе визита в Грузию одной из главных тем стала напряженность в регионе.

«Мы обсуждали пути, которые позволят нам снизить эту напряженность. Обе стороны заинтересованы в этом, и мы попытались наметить пункты, сотрудничество в которых поможет нам снизить напряженность в регионе», - подчеркнул Пашинян.

Премьер-министр также отметил, что Грузия является страной, у которой есть конфликты, но официальная позиция в том, что все конфликты следует урегулировать мирным путем.

«В данном подходе наши позиции сходятся, и это является прекрасной возможностью для нашего сотрудничества», - заявил глава Правительства.

Пашинян сказал, что визит в соседнюю страну прошел очень успешно и поблагодарил грузинскую сторону за сотрудничество.

Говоря о возможности сотрудничества несмотря на различные внешнеполитические векторы, премьер-министр заметил, что армянский и грузинский народы веками жили в одном регионе в мире и согласии. «Между нами нет вражды, так как не было крупных конфликтов. Говоря о стратегическом сотрудничестве, мы имели в виду планирование нашего стратегического сотрудничества на ближайшие 100 лет», - сказал премьер.

Напомним, что с 3 по 4 марта премьер-министр Армении Никол Пашинян с двухдневным официальным визитом посетил Грузию. В ходе визита глава правительства Армении провел встречи со своим грузинским коллегой Георгием Гахария, а также президентом Саломе Зурабишвили, председателем парламента Арчилом Талаквадзе и Патриархом всея Грузии Илией Вторым.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна